Anar Quliyev Serbiyanın sabiq Prezidenti, Nizami Gəncəvi Beynəlxalq Mərkəzinin (NGIC) Müşahidə Şurasının üzvü cənab Boris Tadiç ilə görüşüb
Dekabrın 9-u Dövlət Şəhərsalma və Arxitektura Komitəsinin sədri Anar Quliyev Serbiyanın sabiq Prezidenti, Nizami Gəncəvi Beynəlxalq Mərkəzinin (NGIC) Müşahidə Şurasının üzvü cənab Boris Tadiç ilə səmərəli görüş keçirib.
Görüş zamanı 2026-cı ildə Bakıda keçiriləcək Ümumdünya Şəhərsalma Forumunun 13-cü sessiyasına (WUF13) hazırlıq məsələləri müzakirə edilib, Mərkəzin Forumda iştirakının əhəmiyyəti xüsusi ilə vurğulanıb.
Eyni zamanda qarşıdakı tədbirlər, o cümlədən 15-16 yanvar 2026-cı il tarixlərində Cenevrədə keçiriləcək NGIC-in İllik Toplantısı və bu çərçivədə mümkün birgə təşəbbüslər və əməkdaşlıq barədə səmimi fikir mübadiləsi aparılıb.

Анар Гулиев провёл встречу с бывшим Президентом Сербии, членом Наблюдательного совета Международного центра Низами Гянджеви (NGIC) господином Борисом Тадичем
9 декабря Председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Анар Гулиев провёл плодотворную встречу с бывшим Президентом Сербии, членом Наблюдательного совета Международного центра Низами Гянджеви (NGIC) господином Борисом Тадичем.
Во время встречи обсуждались вопросы подготовки к 13-й сессии радостроительный форум (WUF13), которая состоится в Баку в 2026 году, при этом особое внимание было уделено значению участия Центра в Форуме.
Кроме того, состоялся откровенный обмен мнениями по предстоящим мероприятиям, включая Ежегодное собрание NGIC, которое пройдёт 15-16 января 2026 года в Женеве, а также по возможным совместным инициативам и сотрудничеству в рамках этих событий.