Dövlət Şəhərsalma və Arxitektura Komitəsinin sədri Almaniya Federativ Respublikasının Azərbaycandakı səfirini qəbul edib
25 yanvar 2022-ci il tarixində Dövlət Şəhərsalma və Arxitektura Komitəsinin sədri Anar Quliyev Almaniya Federativ Respublikasının Azərbaycan Respublikasındakı fövqəladə və səlahiyyətli səfiri Volfqanq Maniqi və Alman-Azərbaycan Xarici Ticarət Palatasının İcraçı direktoru Tobias Baumanı qəbul edib.
Görüşdə Azərbaycan Respublikası ilə Almaniya Federativ Respublikasının aidiyyəti təşkilatları arasında müxtəlif istiqamətlərdə, o cümlədən ərazi planlaşdırılması sənədlərinin hazırlanması sahəsində formalaşmış etibarlı tərəfdaşlıq əlaqələri, uğurlu işbirliyi ətrafında fikir mübadiləsi aparılıb. Eyni zamanda Almaniyanın nüfuzlu şəhərsalma və memarlıq şirkətlərinin ölkəmizin işğaldan azad olunmuş ərazilərində bərpa və yenidənqurma layihələrində iştirakı imkanları müzakirə edilib.

Председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре принял посла Федеративной Республики Германии в Азербайджане
25 января 2022 года Председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Анар Гулиев принял Чрезвычайного и Полномоченного Посла Федеративной Республики Германии в Азербайджанской Республике Вольфганга Манига и Исполнительного директора Германо-Азербайджанской Палаты внешней торговли, Тобиас Бауман. На встрече состоялся обмен мнениями о сложившихся надежных партнерских отношениях и успешном сотрудничестве между соответствующими организациями Азербайджанской Республики и Федеративной Республики Германии по различным направлениям, включая подготовку документов территориального планирования. При этом обсудились возможности участия престижных немецких градостроительных и архитектурных компаний в проектах реставрации и реконструкции на освобожденных территориях нашей страны.