Azərbaycan Respublikasının Dövlət Şəhərsalma və Arxitektura Komitəsi 2020-ci il dövlət büdcəsində nəzərdə tutulmuş vəsait hesabına “Qeyri-maddi aktivlər” xərc maddəsi üzrə “Proqram təminatları”nın satın alınması üçün elektron satınalma vasitəsilə bir lotdan ibarət açıq tender keçirir.
Lot üzrə tələb olunan proqram təminatları satınalma müqaviləsi ilə müəyyən edilən qaydada və qrafik əsasında iki ay müddətində Dövlət Şəhərsalma və Arxitektura Komitəsinə təqdim edilməlidir.
Satın alınacaq malların xüsusiyyətləri və miqdarı haqqında ətraflı məlumat tenderin əsas şərtlər toplusunun 8-ci bölməsində verilmişdir.
Tenderdə iştirak etmək istəyənlər Azərbaycan dilində tərtib olunmuş açıq tenderin əsas şərtlər toplusunu 100 (bir yüz) manat məbləğində iştirak haqqını aşağıda qeyd olunmuş hesaba ödədikdən sonra dövlət satınalmalarının vahid internet portalı (PORTAL) vasitəsilə əldə edə bilərlər.
Təsnifat kodu: 142330
Qeyd: Ödəniş tapşırığının ödənişlə əlaqədar əlavə informasiya bölümündə büdcə təsnifatının (142330) və büdcə səviyyəsinin (7) kodunu qeyd etmək vacibdir.
Malgöndərənin ixtisasına dair tələblər:
Malgöndərənin satınalma müqaviləsinin icrasını təmin etmək üçün müvafiq sahədə peşəkarlığının, təcrübəsinin, texniki və maliyyə imkanlarının, işçi qüvvəsinin, idarəetmə səriştəsinin, etibarlılığının, satınalma müqaviləsini bağlamaq səlahiyyətinin olması, vergi və digər icbari ödənişlərə dair yerinə yetirilməsi vaxtı keçmiş öhdəliklərin olmaması, müflis elan olunmaması, əmlakı üzərində həbs qoyulmaması, ödənişə yönəlmiş girovun olmaması, məhkəmənin qərarı ilə kommersiya fəaliyyəti dayandırılmış şəxs olmaması tələb olunur.
Üstünlük verilən meyarlar:
Təklif olunan proqram təminatlarının 70%-i üzrə iddiaçının adına verilən istehsalçıdan icazə forması (MAF) sənədi olan, proqram təminatlarına bir il müddətinə 7/24 saat texniki dəstək təklif edən, son bir ildə bu tenderə təklif olunan proqram təminatları üzrə 10 və daha çox satınalma müqaviləsi olan malgöndərənlərə üstünlük verilir.
Tələb olunan sənədlər:
Tenderdə iddiaçı kimi iştirak etmək istəyənlər 15 iyul 2020-ci il tarixində yerli vaxtla saat 17:00-dək aşağıda qeyd edilmiş sənədləri dövlət satınalmalarının vahid internet portalı (PORTAL) vasitəsilə Komitəyə təqdim etməlidirlər:
2. iştirak haqqının ödənilməsini təsdiq edən bank sənədi;
4. satınalma müqaviləsini imzalamaq səlahiyyətinin olması barədə sənəd;
5. iştirakçının son bir ildəki (əgər daha az müddət fəaliyyət göstərirsə, bütün fəaliyyəti dövründəki) maliyyə vəziyyəti barədə bank tərəfindən verilmiş arayış;
6. iştirakçının son bir ildəki fəaliyyəti haqqında vergi orqanları tərəfindən təsdiq olunmuş maliyyə hesabatının surəti;
7. iştirakçının vergilərə və digər icbari ödənişlərə dair yerinə yetirilməsi vaxtı keçmiş öhdəliklərinin olmaması, habelə son bir il ərzində (fəaliyyətini dayandırdığı müddət nəzərə alınmadan) vergiödəyicisinin Azərbaycan Respublikasının Vergi Məcəlləsi ilə müəyyən edilmiş vəzifələrinin yerinə yetirilməməsi hallarının mövcud olmamasına dair müvafiq rayon vergilər idarəsi tərəfindən verilmiş arayış;
8. iddiaçının mikro, kiçik və orta sahibkar olduğunun müəyyənləşdirilməsi üçün “işçilərin orta siyahı sayı” və “illik gəlir” göstəriciləri barədə məlumatlar.
9. müflis elan olunmaması, əmlakı üzərində həbs qoyulmaması, ödənişə yönəlmiş girovun olmaması, məhkəmənin qərarı ilə kommersiya fəaliyyəti dayandırılmış şəxs olmaması barədə arayış.
İddiaçılar 23 iyul 2020-ci il tarixində yerli vaxtla saat 16:00-dək:
2. tender təklifi qiymətinin 1 %-i həcmində bank təminatını (qüvvədə olma müddəti tender təklifinin qüvvədə olma müddətindən azı 30 bank günü çox olmalıdır) PORTAL vasitəsilə təqdim etməlidirlər.
Tender təklifi azərbaycan manatı ilə verilməlidir.
Tenderin qalibi bu tenderin əsas şərtlər toplusunda göstərilmiş qiymətləndirmə meyarlarına əsasən seçiləcəkdir. İddiaçıların təklifinin qiymətləndirilməsi zamanı satınalan təşkilat tenderin əsas şərtlər toplusunda müəyyənləşdirilən keyfiyyət tələblərinə cavab verən yerli mallar (işlər və xidmətlər) üzrə tender təkliflərinin xeyrinə xaricdən idxal olunan eyni malların (işlərin və xidmətlərin) təklif edilən qiymətinin 20 faizi həcmində güzəştli düzəliş tətbiq edəcəkdir.
İddiaçıların tender təklifləri olan zərflərin açılışı 24 iyul 2020-ci il tarixində yerli vaxtla saat 16:00-da Tender komissiyasının iclasında PORTAL üzərindən keçiriləcəkdir.

Государственный комитет по градостроительству и архитектуре Азербайджанской Республики проводит открытый тендер, состоящий из одного лота путем электронных закупок на закупку «Программного обеспечения» по статье «Нематериальные активы» за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете на 2020 год.
Программное обеспечение, необходимое для партии, должно быть передано в Государственный комитет по градостроительству и архитектуре в течение двух месяцев в порядке и в сроки, указанные в контракте на закупку.
Подробная информация о характеристиках и количестве закупаемых товаров приведена в разделе 8 основных условий тендера.
Желающие участвовать в тендере могут получить набор основных условий открытого тендера на азербайджанском языке через Единый интернет-портал закупок (ПОРТАЛ) после внесения платы за участие в размере 100 (ста) манат на указанный ниже счет.
Примечание. Важно ввести код бюджетной классификации (142330) и код бюджетного уровня (7) в разделе дополнительной информации платежного поручения.
Оплаченный взнос за участие не возвращается в любом случае.
Требования к специальности грузоотправителя:
Для обеспечения выполнения контракта на поставку грузоотправитель должен обладать профессионализмом, опытом, техническими и финансовыми возможностями, рабочей силой, управленческими навыками в соответствующей области, надежность, полномочия на заключение договора о закупках, отсутствие просроченных обязательств по налогам и другим обязательным платежам, необъявленное банкротство, без конфискации имущества, без залога для оплаты, не лица, чья коммерческая деятельность была приостановлена по решению суда.
Приоритетные критерии:
На 70% предлагаемого программного обеспечения у изготовителя есть разрешение (MAF), выданное на имя участника, предлагающего техническую поддержку программного обеспечения 24/7 в течение одного года, грузоотправителям с 10 и более контрактами на закупку программного обеспечения, предложенного на этом тендере, в прошлом году будет отдаваться предпочтение.
Необходимые документы:
Желающие принять участие в тендере в качестве претендентов должны представить Комитету следующие документы через Единый интернет-портал закупок (ПОРТАЛ) 15 июля 2020 года в 17:00 по местному времени:
1. заявка на участие в тендере;
2. банковский документ, подтверждающий оплату взноса за участие;
3. ФИО, юридический статус, страна регистрации и реквизиты участника;
4. документ, подтверждающий полномочия на подписание договора о закупках;
5. справка из банка о финансовом состоянии участника за последний год (если он работал в течение более короткого периода, за весь период деятельности);
6. копия финансового отчета участника о деятельности за последний год, утвержденная налоговыми органами;
7. Справка, выданная соответствующей районной налоговой инспекцией об отсутствии просроченных обязательств участника по налогам и другим обязательным платежам, а также о неисполнении обязательств налогоплательщика, установленных Налоговым кодексом Азербайджанской Республики в течение последнего года (исключая период приостановления);
8. Информация о показателях «среднесписочной численности работников» и «годового дохода», позволяющая определить, является ли претендент микро-, малым и средним предпринимателем.
9. Свидетельство о не объявлении о банкротстве, не аресте имущества, отсутствии залога для оплаты, отсутствии лица, чья коммерческая деятельность была приостановлена по решению суда.
Претенденты должны подать заявку до 23 июля 2020 года в 16:00 по местному времени:
1. тендерное предложение, состоящее из технических и финансовых предложений (срок действия должен быть не менее 30 банковских дней после даты вскрытия конвертов);
2. Предоставить банковскую гарантию в размере 1% от цены тендерного предложения (срок действия должен быть как минимум на 30 банковских дней больше, чем срок действия тендерного предложения) через PORTAL.
Участник должен принять во внимание все виды налогов и других сборов (включая НДС), применяемых в связи с договором о закупке.
Тендерное предложение должно быть представлено в азербайджанских манатах.
Победитель тендера будет выбран в соответствии с критериями оценки, указанными в наборе основных условий этого тендера. При оценке предложений участников тендера закупающая организация применяет скидку в размере 20% от предлагаемой цены на те же импортные товары (работы и услуги) в пользу тендерных предложений на местные товары (работы и услуги), которые соответствуют требованиям качества, изложенным в условиях тендера.
Конверты с предложениями будут вскрыты 24 июля 2020 года в 16:00 по местному времени на заседании Тендерной комиссии через ПОРТАЛ.
Участники торгов могут ознакомиться с результатами открытия через ПОРТАЛ.
Вся переписка в процедуре тендера будет осуществляться через ПОРТАЛ.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с Эльчин Казимли по телефону (012) 493-34-67 (доб. 182).