Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Проведено заседание рабочей группы по «Выдаче разрешений на строительство», посвященное итогам 2021 года
Проведено заседание рабочей группы по «Выдаче разрешений на строительство», посвященное итогам 2021 года

15 декабря состоялось онлайн-заседание рабочей группы по «Выдаче разрешений на строительство» Комиссии по бизнес-среде и международным рейтингам Азербайджанской Республики, посвященное итогам 2021 года.

В ходе встречи участникам была предоставлена информация о текущей ситуации по внедрению и расширению электронной системы «Единое окно» в стране, состоялся обмен мнениями о проводимой работе по совершенствованию портала и целях на будущее. В заседании, представленном профильными государственными структурами, задействованными в строительном производстве, проведен анализ деятельности органов в связи с обращениями по строительным производствам за 11 месяцев текущего года, обсуждалось состояние выполнения плана деятельности рабочей группы в течение 2021 года.

Кроме того, была предоставлена ​​информация о законодательных предложениях, разработанных по поручению Председателя Комиссии по бизнес-среде и международным рейтингам для изучения состояния соответствия требованиям статьи 82 Градостроительного и Строительного Кодекса Азербайджанской Республики. На встрече также были организованы итоговая оценка Плана действий на текущий год и обсуждение проекта Плана действий на 2022 год. Было принято решение провести в течение следующей недели внеочередное заседание рабочей группы для детального обсуждения проектов законодательных предложений.

Следует отметить, что Комиссия по бизне-среде и международным рейтингам была создана по Распоряжению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 13 июля 2016 года. Целью создания Комиссии является создание бизнес-среды, обеспечивающей оптимальную прибыльность предпринимательской деятельности и основанной на принципах конкуренции, повышение инвестиционной привлекательности страны. Основными задачами Комиссии являются улучшение бизнес-среды и позиции Азербайджана в международных рейтингах, привлечение местных и зарубежных экспертов к реализации программ и проектов, которые будут разработаны в этом направлении, координация деятельности государственных органов и учреждений в этой сфере. Для реализации поставленных задач Комиссией создано 19 рабочих групп. Рабочую группу по «Выдаче разрешений на строительство» возглавляет Государственный Комитет по градостроительству и архитектуре.



Все новости