Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Утверждено Указом Президента Азербайджанской Республики № 647 от 9 ноября 2007 года.

Изменения были внесены Указом Президента № 597 от 19 марта 2019 года.

 

ПОЛОЖЕНИЕ 

Государственного комитета Азербайджанской Республики по градостроительству и архитектуре 

 

I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 

1. Государственный комитет Азербайджанской Республики по градостроительству и архитектуре (далее - Комитет) является центральным исполнительным органом, осуществляющим государственную политику и регулирование в области градостроительства, планирования, архитектуры и смежных областях проектирования (далее - соответствующая область).

2. Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Азербайджанской Республики, законами Азербайджанской Республики, указами и распоряжениями Президента Азербайджанской Республики, решениями и распоряжениями Кабинета министров Азербайджанской Республики, международными договорами, участником которых является Азербайджанская Республика.

3. Комитет при выполнении своих функций и своих прав взаимодействует с другими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и неправительственными организациями.

4. Комитет имеет собственный баланс, государственную собственность, казначейские и банковские счета, находящиеся в его ведении, печати и бланки с изображением Государственного герба Азербайджанской Республики и собственным наименованием.

5. Расходы и деятельность Комитета финансируются из государственного бюджета Азербайджанской Республики и других источников, предусмотренных законодательством.

6. Комитет находится в Баку.