Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Утвержден Генеральный план города Гейчай
Утвержден Генеральный план города Гейчай

Генеральный план города Гейчай, подготовленный по заказу Государственного комитета по градостроительству и архитектуре, был утвержден Кабинетом министров Азербайджанской Республики. Генеральный план города Гёйчай разработан Государственным проектным институтом «Азердовлетлайихя», привлеченным Госкомитетом в соответствии с реализацией «Государственной программы по социально-экономическому развитию регионов Азербайджанской Республики на 2014-2018 годы», утвержденной указом президента Азербайджана № 118 от 27 февраля 2014 года.

Последний генеральный план Гейчай был разработан в 1976 году и охватывал отчетный период в 20 лет. Утвержденный новый Генеральный план охватывает период до 2035 года с базовым 2015 годом.
Документ предусматривает планомерное развитие города, и к концу отчетного периода прогнозируется увеличение населения города на 34% - до 49 тысяч человек. Генеральным планом также предусмотрено обеспечение населения города жилищным (квартирным) фондом от 18,1 кв.м на душу населения в базовом году до 25 кв.м на конец отчетного периода.
В генплане учтены площади под жилые, социальные и культурные объекты на предусмотренный период, выдержан принцип проведения заселения с учетом защиты природного ландшафта и территориальных зон в соответствии с развитием города. Учтено расширение систем транспортного и инженерно-коммуникационного обеспечения, составляющих инфраструктуру города.

 



Все новости