Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Объявлен архитектурно-градостроительный конкурс среди молодых архитекторов из стран СНГ
Объявлен архитектурно-градостроительный конкурс среди молодых архитекторов из стран СНГ

Государственный комитет по градостроительству и архитектуре Азербайджанской Республики совместно с Союзом архитекторов Азербайджана и Азербайджанским университетом архитектуры и строительства объявляет о проведении «Aрхитектурно-градостроительного конкурс среди молодых архитекторов государств-участников СНГ».
Цель конкурса: Конкурс проводится в рамках «Плана мероприятий, посвященных Году архитектуры и градостроительства в Содружестве Независимых Государств в 2021 году», с целю повышения уровня жизни и доступности услуг в сельских населенных пунктах, уменьшения разрыва между городами и сельскими населенными пунктами и привлечения общественного внимания к значимости и возможностям градостроительства и архитектуры. 
Тип конкурса: Конкурс является открытым и проводится в 2-х номинациях в один этап:

  • Номинация по градостроительству: «Проект планировки образцового сельского населенного пункта на 500 семей»;
  • «Номинация по архитектуре: «Проект современного многофункционального образовательно-социального центра».  

Объектом конкурса является условно пустая территория предгорной равнинной местности площадью в 200 га с потенциалом развития территории.
Приглашаются к участию: В конкурсе могут принимать участие молодые архитекторы стран СНГ (до 35 лет включительно на момент подачи заявки на участие в конкурсе), студенты профильных ВУЗов СНГ. Также к конкурсу допускаются как индивидуальные участники, так и группы участников (до 5-и человек). Междисциплинарность команд, участие в них социологов, экономистов, специалистов по транспорту и т. д., приветствуется, но не является обязательным условием.
Регистрационный взнос: отсутствует.
Призовой фонд конкурса: Общий призовой фонд конкурса по двум номинациям составляет 40 000 долларов США. Победители получают денежные призы в нижеследующем порядке по каждой номинации:
1-е место: 8000 долларов США; 
2-е место: 6000 долларов США;
3-е место: 4000 долларов США;
Поощрительная премия: 2000 долларов США
Организатор Конкурса: Организаторам конкурса является Комитет по градостроительству и архитектуре Азербайджанской Республики совместно с Союзом архитекторов Азербайджана и Азербайджанским университетом архитектуры и строительства.
Адрес организатора: Республика Азербайджан, город Баку, АЗ1014, ул. Физули, 65
Регламент конкурса: 
Объявление Конкурса: 01 сентября 2021 года.
Прием заявок на участие в Конкурсе: до 01 октября 2021 года.
Предоставление конкурсных проектов: до 20 октября 2021 года.
Экспертиза конкурсных проектов, их обсуждение и подготовка рецензий: 25 октября 2021 года.
Подведение итогов Конкурса: 29 октября 2021 года
Для участия в Конкурсе необходимо отправить регистрационную форму не позднее 01 октября 2021 года на электронный адрес: konkurs@arxkom.gov.az.
Конкурсные проекты направляются по адресу организатора посредством почты (город Баку, АЗ 1014, ул. Физули, 65) или доставляются лично участником Конкурса, а также могут быть направлены по электронному адресу konkurs@arxkom.gov.az  с уведомлением об этом организатора  телеграммой или же другими доступными видами коммуникаций. В уведомлении указывается регистрационный номер и дата регистрации участника.
Ссылка для более детального ознакомления с условиями и программой Конкурса: Условия и Программа Конкурса

 



Все новости