Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

На Азербайджано-Венгерском бизнес-форуме была обсуждена градостроительная деятельность, проводимая на освобожденных от оккупации территориях
На Азербайджано-Венгерском бизнес-форуме была обсуждена градостроительная деятельность, проводимая на освобожденных от оккупации территориях

В столице Венгрии Будапеште состоялось 9-е заседание Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между правительствами Азербайджана и Венгрии. 

 

В составе азербайджанской делегации, принявшей участие в заседании, был также представлен Государственный Комитет Азербайджанской Республики по градостроительству и архитектуре. На встрече было отмечено, что благодаря политической воле и усилиям глав государств Азербайджана и Венгрии отношения между двумя странами поднялись до уровня стратегического партнерства, появились широкие возможности для сотрудничества. Были обсуждены вопросы расширения связей в области энергетики, выработки и передачи зеленой энергии, сельского хозяйства, труда, занятости, социальной защиты, образования, культуры, туризма, здравоохранения и других сферах. Также были обсуждены строительно-восстановительные работы, проводимые на освобожденных от оккупации территориях, рассмотрены вопросы стимулирования взаимных инвестиций. По итогам заседания между странами был подписан Протокол.

 

В рамках 9-го заседания Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между правительствами Азербайджана и Венгрии также состоялся азербайджано-венгерский бизнес-форум. В бизнес-форуме приняли участие 87 компаний, в том числе 26 из Азербайджана и 61 из Венгрии. На Форуме было подчеркнуто, что развитие сотрудничества между деловыми кругами двух стран является одной из главных целей Комиссии, а также важность интереса, проявляемого венгерскими бизнесменами к масштабным строительным работам Азербайджана, проводимым в настоящее время на освобожденных от оккупации территориях.

 

На панельном заседании, посвященном деловым и инвестиционным возможностям на освобожденных территориях, начальник отдела международного сотрудничества и протокола Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Эльдар Салахов выступил с докладом о проводимых здесь работах по территориальному планированию.



Все новости