Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

В Азербайджане ежегодно 10 апреля отмечается как «День строителя»
В Азербайджане ежегодно 10 апреля отмечается как «День строителя»

Дорогие Строители!

 

От имени всего коллектива Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджанской Республики сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником - «Днём строителя», желаю больших успехов в Вашей ответственной и почётной деятельности во благо Вашей страны.

Архитектура и строительное искусство Азербайджана, опираясь на богатые исторические традиции, продолжают играть исключительную роль в формировании среды обитания каждого из нас благодаря своим градостроительным произведениям, унаследованным от прежнего времени. Ценные исторические памятники далекого прошлого, объединяя в себе уникальные образцы Восточной и Западной архитектуры, являются источником гордости каждого азербайджанца. Наряду с уникальными историческими особенностями, отвечающими высоким современным стандартам проектирования, Азербайджан сегодня выделяется своими величественными зданиями, занимающими особое место среди жемчужин мировой архитектуры. Современная строительная промышленность как одна из важнейших и сложных отраслей экономики в последние годы служит еще большей красоте наших городов и других населенных пунктов в результате грандиозных строительных и реставрационных работ, проводимых на территории всей страны, обеспечивает строительство новых величественных и уникальных сооружений.

Труд строителей незаменим в развитии строительного сектора, имеющего особое значение в социально-экономическом развитии Азербайджана. Я уверен, что в этой области, где самоотверженно трудятся сотни тысяч людей, многие из вас встречают профессиональный праздник на работе. Именно поэтому Ваш труд заслуживает самой высокой оценки. Празднование 10 апреля как «День строителя» согласно Распоряжению Президента Азербайджанской Республики г-на Ильхама Алиева, подписанному 16 декабря 2009 года, является ярким примером того, насколько высоко Президент ценит труд работников в сфере строительства - строителей, архитекторов и инженеров. Я верю, что «День строителя», ставший символом единства представителей этой профессии, запомнится в этом году, как и каждый год, новыми грандиозными градостроительными проектами.

Ещё раз сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником, желаю каждому из вас крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений в Вашей творческой деятельности во благо развития строительного сектора в нашей стране.

 

Анар Гулиев

Председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджанской Республики



Все новости