Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Государственный комитет по градостроительству и архитектуре и исполнительная власть города Баку проводят очередную совместную акцию по посадке деревьев
Государственный комитет по градостроительству и архитектуре и исполнительная власть города Баку проводят очередную совместную акцию по посадке деревьев

В связи с Днем государственного флага по совместной инициативе Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также Исполнительной власти Баку была проведена акция по посадке деревьев в Гарадагском районе столицы –на территории, прилегающей к Бакинской окружной магистрали.

В акции, в которой участвовали более 1000 сотрудников обоих ведомств было высажено более тысячи деревьев.

Стоит отметить, что перед началом акции данная территория была очищена от камней и мусора, с целью периодического орошения зеленых насаждений проложены новые водяные линии, система полива.

Охрана окружающей среды и улучшение экологической обстановки являются одними из приоритетных целей государственной политики, проводимой под руководством президента Ильхама Алиева. За последние годы проводятся последовательные мероприятия по озеленению Азербайджана и оздоровлению окружающей среды, развернуты масштабные  работы по благоустройству, растет уровень озеленения городских территорий страны.

Акция по посадке деревьев, проведенная в День государственного флага, является продолжением системной работы по восстановлению экологического баланса Баку и облагораживанию облика столицы.

 



Все новости