Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Сотрудники Государственного Комитета архитектуры и градостроительства почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева
Сотрудники Государственного Комитета архитектуры и градостроительства почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева

По случаю 96 – ой годовщины со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа члены коллектива Государственного Комитета архитектуры и градостроительства посетили Музей им.Гейдара Алиева и ознакомились с богатой музейной экспозицией, отражающей наследие великой личности Гейдара Алиева. Благодаря инициативе, реализованной при поддержке Центра Гейдара Алиева, специалисты, работающие в Комитете получили возможность близко ознакомиться с жизнью и профессиональной деятельностью архитектора и создателя современного независимого Азербайджанского государства и всемирно известного политического деятеля, великого лидера нашего народа Гейдара Алиева и почтить его дорогую память. Кроме того, сегодня руководство и сотрудники комитета также посетили Аллею почетного захоронения и почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева. Вся плодотворная деятельность Гейдара Алиева, прошедшая под девизом «Не народ для государства, а государство для народа» была тесно связана с народом и азербайджанским государством.

В 90 – е годы прошлого века, когда Азербайджан столкнулся со многими угрозами, только лишь благодаря мощной политической воле Гейдара Алиева удалось провести коренные преобразования в стране. Великий лидер определил стратегию развития нашей страны, создал модель развития Азербайджана.  Жизнь Гейдара Алиева с присущими ему несгибаемой волей и убеждениями, мощными волевыми качествами, решимостью является ярким примером для молодежи.

Испытывая чувство безграничной гордости от сопричастности к богатой истории, культурному наследию, Гейдар Алиев всю свою жизнь стремился обеспечить современное развитие, прогресс родного края и спасая его от трудных и суровых испытаний времени, оставил в наследство будущим поколениям сегодняшний сильный Азербайджан.

Великий лидер навечно вписал большими буквами название своей страны как государства в мировую историю. Сегодня каждый строитель, проектировщик и архитектор испытывает чувство гордости, за то, что живет, работает и трудится в прекрасной стране, архитектором и основателем которой является Гейдар Алиев. Руководство и каждый сотрудник Государственного Комитета архитектуры и градостроительства, полностью и всегда поддерживая  политику и государственную деятельность достойного продолжателя дела великого лидера Гейдара Алиева, Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, направленные на последовательное и всестороннее развитие страны, укрепление авторитета республики на международной арене и повышение уровня жизни, мобилизуют и будут и далее прилагать все необходимые усилия для выполнения поставленных перед ними задач на самом высоком уровне. 

«Независимое Азербайджанское государство будет постоянно укреплятся, развиваться и больше никогда не утратит свой суверенитет», - эти слова, сказанные Гейдаром Алиевым заняли достойное место в памяти народа и будут вечно жить в сердцах людей.



Все новости