Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Председатель Госкомитета по градостроительству и архитектуре принял министра окружающей среды и градостроительства Турции
Председатель Госкомитета по градостроительству и архитектуре принял министра окружающей среды и градостроительства Турции

12 октября Председатель Госкомитета по градостроительству и архитектуре Анар Гулиев принял министра окружающей среды и градостроительства Турции    Мурата Курума. Приветствуя гостя, Председатель Комитета выразил удовлетворение его визитом в нашу страну и высоко оценил наличие тесных связей сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в области градостроительства и архитектуры. 

Отметив, что политическая и моральная поддержка братской Турции постоянно ощущалась и во время Великой Отечественной войны, председатель Комитета особо подчеркнул, что в настоящее время отношения между нашими странами находятся на самом высоком уровне в истории во всех областях, это достижение было достигнуто в первую очередь благодаря совместным усилиям и указаниям глав государств. Анар Гулиев подчеркнул, что предпринимаются важные шаги для дальнейшего укрепления двусторонних связей и в области градостроительства, положительно оценил организацию “умных городов”с целью обмена опытом и информацией в области градостроительства, соответствие строительных работ требованиям документов территориального планирования, подготовку планов реконструкции городов и других тем. 
Затем председатель Комитета подробно проинформировал министра о реформах и их результатах, проведенных благодаря особому вниманию, уделяемому Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым развитию сферы градостроительства, об общей деятельности Комитета и реализуемых им основных проектах, в том числе о широкомасштабной работе, проводимой с целью возрождения освобожденных от оккупации территорий. 
Поблагодарив за теплый прием, министр Мурат Курум заявил о неуклонном развитии всесторонних азербайджано-турецких отношений, которые являются примером для всего мира и постоянно укрепляются, о высоком уровне сотрудничества, о силе и нерушимости всесторонних связей. Он отметил, что, как и в других сферах, существующие отношения в области архитектуры и градостроительства развиваются по восходящей траектории и он рад тому, что Турция имеет возможность активно участвовать в реконструкции и восстановлении освобожденных территорий. Министр также коснулся основных направлений деятельности и приоритетов возглавляемой им структуры, отметив, что имеются широкие возможности для развития двусторонних связей в ряде сфер. 
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по теме, обсуждены возможности реализации совместных проектов и перспективного сотрудничества в соответствующей сфере.



Все новости