Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре принял посла Японии в Азербайджане
Председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре принял посла Японии в Азербайджане

Председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Анар Гулиев принял чрезвычайного и полномочного посла Японии в Азербайджане Дзюнити Вада.
Председатель комитета проинформировал посла об агрессивной политике Армении против нашей страны и последние военные провокации, восстановление территориальной целостности Азербайджана в рамках международного гуманитарного права и контрнаступлении на своей территории. Было подчеркнуто, что оккупация Нагорного Карабаха и прилегающих к нему районов Азербайджана вооруженными силами Армении представляет собой реальную угрозу региональному миру и безопасности. Было отмечено, что в результате антитеррористической и силовой операции, проведенной нашей могучей армией под руководством Президента Азербайджанской Республики, Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева, для обеспечения безопасности наших граждан в соответствии с международным правом, Комитетом ведется соответствующая подготовка к разработке генеральных планов и других документов территориального планирования, которые составляют основу реконструкции и будущего развития освобожденных городов и других населенных пунктов.
Было отмечено, что восстановление городов и других населенных пунктов, освобожденных в результате антитеррористических и силовых операций, проводимых нашей могучей армией под руководством Президента Ильхама Алиева для обеспечения безопасности наших граждан в соответствии с требованиями международного права, комитетом ведется соответствующая подготовка к разработке генеральных планов и других документов территориального планирования, которые составляют основу его разработки.

В свою очередь, посол Дзюнити Вада выразил уверенность, что в ближайшее время в Азербайджане будет установлен мир в соответствии с требованиями международного права, подчеркнув, что Япония придает особое значение развитию двусторонних отношений с нашей страной и заинтересована в расширении существующего сотрудничества во многих сферах. Стороны обменялись мнениями о развитии сотрудничества между соответствующими государственными структурами и другими профильными организациями двух стран в области городского планирования и организации, включая применение передовых информационных технологий в дизайне и городских решениях и т.д.
 



Все новости