Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Состоялись дебаты на тему “Городская среда для молодежи”
Состоялись дебаты на тему “Городская среда для молодежи”

Государственный Комитет по градостроительству и архитектуре организовал дебаты на тему «Городская среда для молодежи» в рамках «Года Гейдара Алиева» по случаю 2 февраля – Дня молодежи. Цель мероприятия, организованного при поддержке Общественного Объединения «Дебаты в гражданском обществе» – совместное обсуждение с молодежью возможностей формирования будущей городской среды, изучение общих взглядов.  

 

На мероприятии участникам было рассказано о внимании и заботе основоположника молодежной политики современного Азербайджана Гейдара Алиева о молодом поколении. Было отмечено, что в результате достойного продолжения этой политики руководством страны молодежь активно участвует в развитии нашего общества, добивается высоких достижений в различных сферах, играет особую роль в укреплении государственности. Наряду с этим была отмечена важность идей молодежи в развитии градостроительного сектора, подчеркнута значимость их участия в создании современной городской среды при правильном планировании и проектировании.

 

В рамках мероприятия были проведены дебаты среди студентов высших учебных заведений. Они разделились на команды и выступили с презентациями на тему «Городская среда для молодежи». В ходе проведенных обсуждений молодежь высказала свои предложения по обеспечению комфорта и безопасности городской среды. Они сфокусировались на таких важных социальных вопросах, как внедрение «умных» концепций в современную городскую систему, использование возобновляемых источников энергии, создание более мобильной и экологически чистой среды с преимуществом общественного транспорта.

 

В заключение участникам мероприятия были представлены обобщенные подходы на основе предложений молодежи. За участие в дебатах молодежь была награждена совместными сертификатами Государственного Комитета по градостроительству и архитектуре и Общественного Объединения «Дебаты в гражданском обществе».

 

 

 



Все новости