Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Состоялось онлайн-заседание рабочей группы по вопросам градостроительства межведомственного центра
Состоялось онлайн-заседание рабочей группы по вопросам градостроительства межведомственного центра

Состоялось очередное онлайн-заседание Рабочей Группы по вопросам градостроительства Межведомственного центра при Координационном Штабе, созданной для централизованного решения вопросов на освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики. На совещании, в котором приняли участие представители соответствующих государственных структур, входящих в Рабочую Группу, была представлена информация о ходе выполнения работ по подготовке документов планирования освобожденных территорий, реконструкции населенных пунктов в регионе, созданию необходимой инфраструктуры и возвращению местного населения на родные земли. Было отмечено, что координация работ, осуществляемых и планируемых соответствующими структурами на освобожденных территориях для подготовки и завершения документов планирования в установленные сроки, обмен информацией является одним из важных вопросов. 

На заседании были обсуждены проекты, реализуемые в соответствии с Генеральным планом города Агдам, и предстоящие задачи, в том числе подготовка генеральных планов других городов. Были даны ответы на вопросы, возникающие в связи с обращениями соответствующих структур о выделении земельных участков. Наряду с этим был представлен отчет Государственной службы по имущественным вопросам при Министерстве экономики по структурам, которые должны быть интегрированы в Карабахскую цифровую геоинформационную систему. 
На онлайн-совещании представители соответствующих государственных структур обменялись мнениями о проектах инженерной коммуникации и транспортной инфраструктуры, работе, проделанной в других сферах, проанализировали пути совместного решения вопросов.
Отметим, что Координационный Штаб, созданный распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 24 ноября 2020 года, возглавляет руководитель Администрации Президента Самир Нуриев.



Все новости