Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

18 октября - С Днем Независимости!
18 октября - С Днем Независимости!

Дорогие соотечественники!

От имени всего коллектива Государственного Комитета Градостроительства и Архитектуры Азербайджанской Республики искренне поздравляю каждого из вас с Днем Государственной Независимости Азербайджанской Республики.

18 октября 1991 года на сессии Верховного Совета Азербайджанской Республики был принят «Конституционный Акт о государственной независимости Азербайджана». Благодаря этому историческому документу наш народ добился свободы, к которой он стремился многие годы. Таким образом, Азербайджан второй раз за столетие обрел независимость, получив возможность создать собственное суверенное государство. Сегодня прошло 29 лет с той славная даты - дня, когда Азербайджан, как правопреемник Демократической Республики, восстановил свою государственную независимость.

История неоднократно показывала, что сохранить независимость гораздо труднее, чем обрести ее. С одной стороны, Первая карабахская война, обострившаяся в результате агрессии вооруженных сил Армении, а с другой стороны, политические конфликты внутри страны грозили задохнуться в колыбели независимости. Однако, по настоянию народа, возвращение к власти общенационального лидера Гейдара Алиева, имевшего большой политический опыт, устранило эту угрозу и началось укрепление политической и экономической основы нашей независимости.

В результате целенаправленной политики, проводимой Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым, в последние годы наша страна стала одной из самых мощных в политическом, экономическом и военном отношении стран мира. Азербайджанский народ по праву гордится достижениями успешной внутренней и внешней политики, проводимой Президентом в последние годы. Сегодня независимая Азербайджанская Республика является настоящим предметом гордости каждого гражданина и наши соотечественников, проживающих за рубежом.

Сегодня каждый из нас живет судьбоносной и гордой историей нашей страны. Эта история написана нашими героическими солдатами и офицерами на полях сражений под руководством нашего Верховного Главнокомандующего. Агрессивная политика Армении, с которой мы столкнулись с первых дней нашей независимости, сегодня подходит к концу. Сегодня, в результате успешных боевых действий могущественной азербайджанской армии, которая полна решимости обеспечить национальную безопасность нашей республики, благополучие нашего народа, защиту наших границ, территориальной целостности и освобождение наших оккупированных земель, азербайджанский флаг развевается в десятках освобожденных населенных пунктах. Сегодня нет никаких сомнений в том, что благодаря мужеству наших отважных солдат и офицеров, круглосуточно охраняющих Родину и готовых умереть за Родину, все наши земли скоро будут освобождены от оккупации.

Еще раз поздравляю азербайджанский народ с Днем независимости, надеясь отметить 30-летие государственной независимости на освобожденных исторических землях Азербайджанской Республики, где полностью восстановлена ​​территориальная целостность, и желаю каждому из нас испытать радость Великой Победы.

 

Анар Гулиев

 

Председатель Государственного Комитета Градостроительства и Архитектуры



Все новости