Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Председатель Госкомитета градостроительства и архитектуры встретился с членами клуба Caspian  European Club в рамках очередного бизнес-форума
Председатель Госкомитета градостроительства и архитектуры встретился с членами клуба Caspian European Club в рамках очередного бизнес-форума

Государственный комитет градостроительства и архитектуры Азербайджанской Республики и Caspian European Club провели 2 июля в Баку, в отеле «Holiday İnn» совместный бизнес-форум.

Бизнес-форум был посвящен приоритетам политики в области градостроительства и архитектуры, диалогу «государство - частный сектор», возможностям и перспективам сотрудничества.

В рамках встречи председателя Государственного комитета градостроительства и архитектуры Самира Нуриева с руководителями и представителями около 150 компаний, посольств и международных организаций состоялся широкий обмен мнениями вокруг темы обсуждений.

Во время выступления Самир Нуриев подробно проинформировал об основных направлениях деятельности Комитета и реализуемых проектах. Он также отметил, что вопросы организации градостроительной деятельности в стране постоянно находятся в центре внимания Президента страны. Глава государства поставил перед Государственным комитетом градостроительства и архитектуры первостепенную задачу – обеспечить организацию этих процессов планово, системно и в соответствии с градостроительным законодательством.

Говоря о роли частного сектора в последовательном развитии сектора строительства, имеющего большую социально-экономическую значимость, Самир Нуриев напомнил, что за прошедший год в рамках различных платформ трижды встречался с членами Caspian European Club, выразил удовлетворение проведенными конструктивными и плодотворными обсуждениями. Он сказал, что Государственный комитет градостроительства и архитектуры уделяет особое внимание развитию диалога с бизнесом, постоянно держит под особым контролем развитие частного сектора, вопросы внедрения инновационных решений. Подготовка  документации по территориальному планированию в Баку и иных городах страны, цифровизация делопроизводства в области выдачи разрешений комитета на строительство и ввода в эксплуатацию, наряду с организацией государственного контроля за градостроительством, сдача в эксплуатацию электронного портала, работающего по принципу «единого окна», масштабные проекты, реализуемые в направлении упрощения услуг, оказываемых предпринимателям, и повышения их качества являются наглядным подтверждением сказанному.

Первый заместитель председателя и главный исполнительный директор Caspian European Club Тельман Алиев поблагодарил Самира Нуриева за содержательное выступление, конструктивный диалог с бизнес-средой, а также за внимание к предложениям, высказанным членами клуба в ходе мероприятия. Самиру Нуриеву был вручен сертификат почетного члена Caspian European Club. Бизнес-форум продолжил свою работу широкими обсуждениями вокруг многочисленных вопросов, адресованных председателю Госкомитета со стороны членов Caspian European Club.

Caspian European Club, объединяющий в своих рядах свыше 5000 компаний и организаций из 70 стран мира, был создан в июне 2002 года при поддержке крупнейших нефтегазовых компаний, работающих в Каспийско-Черноморском регионе и при активном участии Caspian Energy International Media Group. Основателем и первым председателем Caspian European Club является Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.



Все новости