Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Государственный комитет по градостроительству и архитектуре предотвратил незаконное строительство в Хырдалане
Государственный комитет по градостроительству и архитектуре предотвратил незаконное строительство в Хырдалане

Конструкция, препятствующая движению пешеходов, убрана с тротуара.

В Государственный комитет архитектуры и градостроительства поступила жалоба от группы граждан об установке торгового киоска на пешеходном переходе вблизи парка Гейдара Алиева в городе Хырдалан.
Специалисты Комитета незамедлительно провели осмотр места и установили, что торговый киоск устанавливается с нарушением законодательства, без проведения соответствующего согласования и разрешительных процедур, тем самым создает препятствия для пешеходов.
В связи с этим комитет направил обращение в Исполнительную власть Апшеронского района, вa соответствии с требованиями «Правил осуществления государственного градостроительного контроля», утвержденным Указом Президента Азербайджанской Республики № 375 от 24.11.2014, незаконные строительно-монтажные работы были приостановлены, а конструкция убрана от пешеходного перехода.

Государственный комитет по градостроительству и архитектуре подчеркивает особую важность общественного контроля над градостроительным процессом, благодарит жителей за инициативу по предотвращению незаконного строительства и выполнения гражданского долга. В то же время Госкомитет вновь обращается к физическим и юридическим лицам, занимающимся строительством, призывая соблюдать все требования градостроительного законодательства. Проведение строительных работ без разрешительного документа от соответствующих органов исполнительной власти запрещено, в отношении нарушителей будут приняты меры.

 



Все новости