Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Представители Комитета приняли участие в очередном заседании Межправительственного совета СНГ по сотрудничеству в строительной деятельности
Представители Комитета приняли участие в очередном заседании Межправительственного совета СНГ по сотрудничеству в строительной деятельности

В 2021 году в рамках «Года архитектуры и градостроительства» планируется организовать 42-е заседание Совета в Азербайджане, а также научно-практическую конференцию и архитектурный конкурс.

 


Очередное 40-е заседание Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности Содружества Независимых Государств (СНГ) было организовано Министерством строительства Узбекистана, которое в настоящее время возглавляет совет, 3 ноября в Ташкенте в формате видеоконференции. Государственный комитет по градостроительству и архитектуре, член Совета от Азербайджанской Республики, был представлен на этом заседании заместителем председателя комитета Довлатханом Довлатхановым и другими официальными лицами.
На встрече обсуждались нормы и правила планирования и организации строительства, а также совершенствование городской инфраструктуры, применение современных технологий в дизайне, мероприятия, посвященные 30-летию Содружества Независимых Государств в 2021 году, другие совместные мероприятия и были приняты соответствующие решения. 

Кроме того, на встрече был обсужден план мероприятий по проведению странами СНГ 2021 года как «Год архитектуры и градостроительства». Согласно плану, в следующем году в Азербайджане пройдет научно-практическая конференция «Достижения, проблемы и современные тенденции градостроительства в СНГ» и «Конкурс архитектуры и градостроительства с участием молодых архитекторов стран СНГ». При этом 42-е заседание Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности планируется провести в 2021 году в Азербайджане под председательством Государственного комитета по градостроительству и архитектуры. 

 

Межправительственный совет по сотрудничеству в строительной деятельности государств-участников СНГ создан в 1994 году с целью формирования согласованной политики в области строительства в странах-участницах Содружества, организации согласованной деятельности соответствующих ведомств для обеспечения устойчивого развития строительной отрасли. Государственный комитет по градостроительству и архитектуре Азербайджанской Республики является членом Межправительственного совета. Деятельность Совета в основном направлена на развитие сотрудничества в области строительства, включая инженерные изыскания в строительстве, проектировании, разработке градостроительной документации, архитектурную деятельность, производство строительных материалов, организацию строительства и прочие соответствующие области.



Все новости