Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Награждены победители первого этапа конкурса «Архитектурный облик апшеронских поселков»
Награждены победители первого этапа конкурса «Архитектурный облик апшеронских поселков»

Председатель комитета встретился с авторами отобранных проектов.

 

В Государственном комитете по градостроительству и архитектуре провелась встреча с победителями первого этапа конкурса «Архитектурный облик апшеронских поселков» и были представлены их проекты. На текущем этапе конкурсной программы - Амирджан, Рамана и Пиршаги - жюри отобрало в общей сложности 12 лучших проектов среди 53 участников.
В рамках конкурса жюри отдало предпочтение участникам конкурса, которые досконально изучили инфраструктурные проблемы населенных пунктов, а также предложили более взвешенный подход к развитию туризма, сохранению историко-архитектурного наследия, обеспечению интересов местное население и создание современной среды.
Обращаясь к участникам, председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре подчеркнул, что Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев определил системное и планомерное осуществление процессов реконструкции и градостроительства в стране как приоритетную и подчеркнул большую роль планировщиков в этой работе: «Молодые планировщики не должны оставаться в стороне от происходящих в нашей стране процессов градостроительства, они должны принимать активное участие. Отрадно, что сегодня большинство участников первого этапа архитектурного конкурса, который охватывает некоторые населенные пункты Апшерона, — это молодежь. Комитет всегда готов поддержать всех молодых людей, специализирующихся в области архитектуры и градостроительства, и призывает их к активному сотрудничеству».

Вручая дипломы победителям по окончании мероприятия, председатель комитета Анар Гулиев сообщил, что Государственный комитет по градостроительству и архитектуре планирует реализовать конкурсные программы на Абшероне, чтобы сохранить дух национального искусства, исторические, архитектурные традиции и передать их будущим поколениям.
Отметим, что нынешний этап конкурса «Архитектурный облик апшеронских поселков» был организован комитетом по инициативе Союза архитекторов Азербайджана и ООО “Bakı Abadlıq Xidməti”, с общим призовым фондом в 60 000 манатов.
 



Все новости