Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Уважаемые архитекторы!
Уважаемые архитекторы!

Мы искренне поздравляем Вас с Всемирным днем ​​архитектуры и от всего сердца желаем полного успеха в работе, которую вы осуществляете для развития нашей страны.

Азербайджан имеет богатые архитектурные традиции. В Азербайджане, находящейся на стыке Европы и Азии, сформировалась самобытная национальная архитектурная школа, отражающая особенности мировой архитектуры. Наш народ подарил сокровищнице мировой культуры многочисленные избранные архитектурные образцы. В результате в Список всемирного наследия ЮНЕСКО были включены объекты культурного наследия Азербайджана.

Общенациональный лидер Гейдар Алиев, охарактеризовавший архитектурное искусство как форму проявления материальных и духовных ценностей народа, всегда уделял особое внимание развитию этой сферы.

Под руководством Гейдара Алиева, наряду с другими областями, азербайджанская архитектура успешно развиваясь разветвилась, были подготовлены сильные специалисты.

Великое дело, начатое Гейдаром Алиевым, продолжает и Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев. Он также проявляет особое внимание и заботу о развитии национальной архитектуры.

Сегодня в Баку, а также в других городах и регионах, реализуются проекты, источником  вдохновения для которых служат наши исторические традиции, а также возводятся здания и комплексы, отличающиеся современной и инновационной архитектурой. Современные азербайджанские архитекторы, продолжая традиции своих замечательных предшественников, и сегодня новыми новаторскими поисками, открытиями и достижениями вносят ценный вклад в мировую архитектуру, вселяя в каждого из нас чувство гордости и восхищения.

Сегодня праздник профессионалов, которые воплощают наше историческое наследие, культуру и современность в архитектуре.Еще раз поздравляем наших архитекторов с этим замечательным днем, и верим, что в историю архитектуры современного Азербайджана вы впишите новые страницы и пожелаем вам дальнейших успехов на этом почетном поприще.

С профессиональным праздником Вас, уважаемые архитекторы!



Все новости