Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

Состоялся VI Республиканский конкурс работ молодых архитекторов и студентов
Состоялся VI Республиканский конкурс работ молодых архитекторов и студентов

27 июля в Баку в галерее “White gallery & art school” состоялась презентация результатов очередного VI Республиканского конкурса молодых архитекторов и студентов, организованная  Союзом архитекторов Азербайджана и Клубом молодых архитекторов и студентов.
Цель проведения конкурса - выявление новых идей и талантов для дальнейшего участия на международных конкурсах, поиск наиболее ярких работ с нестандартной концепцией, современный подход к архитектуре, достойное представление новых тенденций в формировании архитектурной среды более широкой аудитории и потенциальному заказчику, привлечение внимания инвесторов к новаторским идеям.

В конкурсе приняли участие молодые архитекторы и студенты республики в возрасте до 29 лет.

Все идеи и проекты представлены в индивидуальном, курсовом и дипломном форматах.  На суд профессиональному жюри было отдано 40 проектов.  Исполненные в стиле «модерн» и с вкраплением национальных элементов работы вызвали большой интерес у участников презентации. Экспертное жюри выбрало самых достойных. Авторам лучших работ были вручены почетные дипломы и различные награды от разных государственных структур. Конкурс традиционно поддерживает и Государственный комитет градостроительства и архитектуры Азербайджанской Республики. В этом году проект-победитель «Школа на 500 учащихся» был удостоен почетной грамоты Государственного комитета градостроительства и архитектуры, а автору – студентке Азербайджанского университета архитектуры и строительства Назрин Бабашовой вручены ценные подарки.

Госкомитет всегда в центре внимания держит вопрос подготовки молодых архитекторов в стране и формирования новых профессионально подготовленных специалистов, и продолжая сотрудничество с профильными высшими учебными заведениями страны, в качестве одного из своих главных приоритетов видит создание необходимых условий для самореализации, выявлении таланта и потенциала выпускников.

Поздравляем молодых архитекторов и желаем им дальнейшего карьерного роста!



Все новости