Параметры

Внешний вид сайта

Инверсия

Акцентный цвет

Размер шрифта

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Использовать шрифт

По случаю 100-летнего юбилея со дня рождения Общенационального Лидера в столице прошла акция по посадке деревьев
По случаю 100-летнего юбилея со дня рождения Общенационального Лидера в столице прошла акция по посадке деревьев

29 апреля 2023 года Государственным комитетом по градостроительству и архитектуре Азербайджанской Республики и исполнительной властью города Баку была проведена первая акция по посадке деревьев вдоль улиц Мамеда Араза и Ашуга Молла Джума в Наримановском районе столицы в рамках серии озеленительных мероприятий, посвященных «Году Гейдара Алиева». 

 

В мероприятии приняли участие председатель Государственного Комитета по градостроительству и архитектуре Анар Гулиев, глава Исполнительной власти города Баку Эльдар Азизов, а также сотрудники структурных подразделений. 

 

Территория, на которой проводилась акция, была очищена от непригодных отходов, здесь были посажены различные виды деревьев, соответствующие почвенно-климатическим условиям Апшеронского полуострова, решены вопросы орошения и назначены ответственные лица для ухода за ними. В течение летнего сезона планируется продолжить работы по озеленению города Баку, уходу за зелеными насаждениями и благоустройству.

 

Учитывая, что создание зеленых насаждений имеет огромное значение для сохранения экологического баланса, одного из главных приоритетных направлений градостроительной политики, за годы правления Великого лидера Гейдара Алиева в республике было создано большое количество различных зеленых массивов и парков. Каждый гражданин нашей страны знает, какое особое внимание и заботу уделял данному вопросу наш Национальный Лидер. Сегодня эту политику продолжает Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев, постоянно реализуя многочисленные мероприятия и проекты в области озеленения наших городов, охраны окружающей среды.

 



Все новости